HomeNewsReviewsBerichteTourdaten
ImpressumDatenschutz
Anmeldung
Benutzername

Passwort


Suche
SiteNews
Interview
Ironflame

Review
Deep Purple
=1

Review
Mr. Big
Ten

Review
Voice
Holy Or Damned

Review
Portrait
Host
Upcoming Live
Innsbruck 
Statistics
7380 Reviews
868 Berichte
46 Konzerte/Festivals
Anzeige
06.01.2014: Auf Europatournee (Pestilence)
Die holländischen Extreme Metaller PESTILENCE kommen im April und Mai 2014 mit den Französischen Black Metaller SETH und den Britischen Extreme Metaller ANCIENT ASCENDANT auf Europa Tour. Hier die aktuellen Dates:

"PEST OVER EUROPE 2014"

Thu 24th April 2014 – Netherland – Drachten @ Iduna
Fri 25th April 2014 – Germany – Essen @ Turock
Sat 26th April 2014 – Germany – Aalen @ Rock It
Sun 27th April 2014 – Italy – Brescia @ Colony
Mon 28th April 2014 – Slovenia – Ljubljana @ Gala Hala
Tue 29th April 2014 – Croatia – Zagreb @ Tvornika Kulture
Wed 30th April 2014 – Serbia – Beograd @ Dom Omladine
Thu 01st May 2014 – Slovakia – Nitra @ Nova Pekaren
Fri 02nd May 2014 – Germany – Munich @ Backstage
Sat 03rd May 2014 – Germany – Dresden @ Skullcrusher
Sun 04th May 2014 – Netherland – TBA
Mon 05th May 2014 – France – Paris @ Glazart
Tue 06th May 2014 – France – Colmar @ Grillen
Wed 07th May 2014 – France – Nantes @ Ferrailleur
Thu 08th May 2014 - France – Matignicourt @ Lezard'Os Metal Fest 2014
Fri 09th May 2014 – Swiss – Winterthu @ Gaswerk
Sat 10th May 2014 – Germany – Trier @ Exhaus
Pestilence im Internet
Mehr von Pestilence
Deep Purple - =1Mr. Big - TenVoice - Holy Or DamnedPortrait - HostHell In The Skies - IIIronflame - Kingdom Torn AsunderIlldisposed - In Chambers Of Sonic DisgustShumaun - Opposing MirrorsCrystal Viper - The Silver KeyPallbearer - Mind Burns Alive
© DarkScene Metal Magazin