HomeNewsReviewsBerichteTourdaten
ImpressumKontakt
Anmeldung
Benutzername

Passwort


Suche
SiteNews
Review
Portrait
At One With None

Review
Life Artist
Lifelines

Review
The Night Flight Orchestra
Aeromatic II

Review
Pestilence
Exitivm

Review
Todd Michael Hall
Sonic Healing
Upcoming Live
Keine Shows in naher Zukunft vorhanden...
Statistics
6967 Reviews
844 Berichte
209 Konzerte/Festivals
Anzeige
06.01.2014: Auf Europatournee (Pestilence)
Pestilence - Auf EuropatourneeDie holländischen Extreme Metaller PESTILENCE kommen im April und Mai 2014 mit den Französischen Black Metaller SETH und den Britischen Extreme Metaller ANCIENT ASCENDANT auf Europa Tour. Hier die aktuellen Dates:

"PEST OVER EUROPE 2014"

Thu 24th April 2014 – Netherland – Drachten @ Iduna
Fri 25th April 2014 – Germany – Essen @ Turock
Sat 26th April 2014 – Germany – Aalen @ Rock It
Sun 27th April 2014 – Italy – Brescia @ Colony
Mon 28th April 2014 – Slovenia – Ljubljana @ Gala Hala
Tue 29th April 2014 – Croatia – Zagreb @ Tvornika Kulture
Wed 30th April 2014 – Serbia – Beograd @ Dom Omladine
Thu 01st May 2014 – Slovakia – Nitra @ Nova Pekaren
Fri 02nd May 2014 – Germany – Munich @ Backstage
Sat 03rd May 2014 – Germany – Dresden @ Skullcrusher
Sun 04th May 2014 – Netherland – TBA
Mon 05th May 2014 – France – Paris @ Glazart
Tue 06th May 2014 – France – Colmar @ Grillen
Wed 07th May 2014 – France – Nantes @ Ferrailleur
Thu 08th May 2014 - France – Matignicourt @ Lezard'Os Metal Fest 2014
Fri 09th May 2014 – Swiss – Winterthu @ Gaswerk
Sat 10th May 2014 – Germany – Trier @ Exhaus
Pestilence im Internet
Mehr von Pestilence
Portrait - At One With NoneLife Artist - LifelinesThe Night Flight Orchestra - Aeromatic IIPestilence - ExitivmTodd Michael Hall - Sonic HealingDee Snider - Leave a Scar Dordeduh - HarLiquid Steel - Mountains Of MadnessDesaster - Churches Without SaintsKillers Souls - Reckoning
© DarkScene Metal Magazin