HomeNewsReviewsBerichteTourdaten
ImpressumKontakt
Anmeldung
Benutzername

Passwort


Suche
SiteNews
Review
Mob Rules
Beat Reborn

Review
Behemoth
I Loved You At Your Darkest

Review
Obscura
Diluvium

Review
Thorium
Thorium

Review
Heads For The Dead
Serpent’s curse
Upcoming Live
Graz 
Innsbruck 
Wien 
Berlin 
Bochum 
Bremen 
Dresden 
Essen 
Hamburg 
Kiel 
Köln 
Ludwigsburg 
Mannheim 
München 
Oberhausen 
Saarbrücken 
Siegburg 
Stuttgart 
Weinheim 
Pratteln 
Mailand 
Prag 
Zlin 
Bratislava 
Zvolen 
Budapest 
Statistics
6528 Reviews
808 Berichte
241 Konzerte/Festivals
Anzeige
06.01.2014: Auf Europatournee (Pestilence)
Pestilence - Auf EuropatourneeDie holländischen Extreme Metaller PESTILENCE kommen im April und Mai 2014 mit den Französischen Black Metaller SETH und den Britischen Extreme Metaller ANCIENT ASCENDANT auf Europa Tour. Hier die aktuellen Dates:

"PEST OVER EUROPE 2014"

Thu 24th April 2014 – Netherland – Drachten @ Iduna
Fri 25th April 2014 – Germany – Essen @ Turock
Sat 26th April 2014 – Germany – Aalen @ Rock It
Sun 27th April 2014 – Italy – Brescia @ Colony
Mon 28th April 2014 – Slovenia – Ljubljana @ Gala Hala
Tue 29th April 2014 – Croatia – Zagreb @ Tvornika Kulture
Wed 30th April 2014 – Serbia – Beograd @ Dom Omladine
Thu 01st May 2014 – Slovakia – Nitra @ Nova Pekaren
Fri 02nd May 2014 – Germany – Munich @ Backstage
Sat 03rd May 2014 – Germany – Dresden @ Skullcrusher
Sun 04th May 2014 – Netherland – TBA
Mon 05th May 2014 – France – Paris @ Glazart
Tue 06th May 2014 – France – Colmar @ Grillen
Wed 07th May 2014 – France – Nantes @ Ferrailleur
Thu 08th May 2014 - France – Matignicourt @ Lezard'Os Metal Fest 2014
Fri 09th May 2014 – Swiss – Winterthu @ Gaswerk
Sat 10th May 2014 – Germany – Trier @ Exhaus
Pestilence im Internet
Mehr von Pestilence
Mob Rules - Beat RebornBehemoth - I Loved You At Your DarkestObscura - DiluviumThorium - ThoriumHeads For The Dead - Serpent’s curseUncle Acid And The Deadbeats - WastelandSaffire - Where The Monsters DwellA Dying Planet - Facing the IncurableNervosa - Victim of Yourself Sweeping Death - In Lucid
© DarkScene Metal Magazin