HomeNewsReviewsBerichteTourdaten
ImpressumKontakt
Anmeldung
Benutzername

Passwort


Suche
SiteNews
Review
LECHERY
We All Born Evil

Review
Doro
Forever Warriors - Forever United

Live
28.07.2018
Kissin' Dynamite
Waldfestplatz Rengsdorf, Rengsdorf

Review
Kissin' Dynamite
Ecstasy

Review
Mass
When 2 World's Collide
Upcoming Live
Wien 
Hamburg 
München 
Statistics
6496 Reviews
803 Berichte
290 Konzerte/Festivals
Anzeige
06.01.2014: Auf Europatournee (Pestilence)
Pestilence - Auf EuropatourneeDie holländischen Extreme Metaller PESTILENCE kommen im April und Mai 2014 mit den Französischen Black Metaller SETH und den Britischen Extreme Metaller ANCIENT ASCENDANT auf Europa Tour. Hier die aktuellen Dates:

"PEST OVER EUROPE 2014"

Thu 24th April 2014 – Netherland – Drachten @ Iduna
Fri 25th April 2014 – Germany – Essen @ Turock
Sat 26th April 2014 – Germany – Aalen @ Rock It
Sun 27th April 2014 – Italy – Brescia @ Colony
Mon 28th April 2014 – Slovenia – Ljubljana @ Gala Hala
Tue 29th April 2014 – Croatia – Zagreb @ Tvornika Kulture
Wed 30th April 2014 – Serbia – Beograd @ Dom Omladine
Thu 01st May 2014 – Slovakia – Nitra @ Nova Pekaren
Fri 02nd May 2014 – Germany – Munich @ Backstage
Sat 03rd May 2014 – Germany – Dresden @ Skullcrusher
Sun 04th May 2014 – Netherland – TBA
Mon 05th May 2014 – France – Paris @ Glazart
Tue 06th May 2014 – France – Colmar @ Grillen
Wed 07th May 2014 – France – Nantes @ Ferrailleur
Thu 08th May 2014 - France – Matignicourt @ Lezard'Os Metal Fest 2014
Fri 09th May 2014 – Swiss – Winterthu @ Gaswerk
Sat 10th May 2014 – Germany – Trier @ Exhaus
Pestilence im Internet
Mehr von Pestilence
LECHERY - We All Born EvilDoro - Forever Warriors - Forever UnitedKissin' Dynamite - EcstasyMass - When 2 World's CollideTad Morose - Chapter XKeel - The Final FrontierThe Night Flight Orchestra - Sometimes the World Aint Enough Angelus Apatrida - Cabaret de la GuillotineToxik - III - WorksShadowkeep - Shadowkeep
© DarkScene Metal Magazin